Recherche


Pub

Alpe Lusia (1380 m - 2335 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Alpe Lusia

Alpe Lusia

Pistes

DifficultésNb
Vertes
0
Bleues
10
Rouges
4
Noires2
Total pistes16
Nb km26

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine2
Télésièges3
Téléskis1
Total6

Liens

site_webtype
http://www.skiareaalpelusia.itOfficiel

Domaine relié

NomPays
Bellamonte

Liste des remontées mécaniques

Secteur Alpe Lusia
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
RONCHI - VALBONATCB13801800120022000000000--
VALBONA - LE CUNETCB18002215130021000000000--
CAMPO - LASTETSD18652335190023000000000--
VALBONA - PIAVACTSD18002250130022000000000--
CAMPO - CUNETSD18652210130022000000000--
VALBONATSKE179519204007201000000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier