Recherche


Pub

Big White Mountain (1511 m - 2285 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Big White

Big White

Pistes

DifficultésNb
Vertes
21
Bleues
64
Rouges
26
Noires7
Total pistes118
Nb km105

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine1
Télésièges10
Téléskis3
Total14

Liens

site_webtype
http://www.bigwhite.comOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur Big White
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
LARATCB1671176060000000000--
SNOW GHOSTTSD16552105186806000000--
BLACK FORESTTSD17202037145804000000--
BULLET EXPRESSTSD17482151177004000000--
GEM LAKE EXPRESSTSD15112222244504000000--
RIDGE ROCKETTSD16542095181404000000--
POWDERTSF18452150900240010201800000Poma
THE CLIFFTSF2020226065102000000--
FALCONTSF1987225079502000000--
PLAZATSF1660176559204000000--
TELUS PARKTSF1820199567902000000--
ALPINETSKE19522285127602000000--
CHILDRENTPR165016606601000000--
BEGINNER MAGIC CARPETTPR1640166013701000000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier