Recherche


Pub

Canada Olympic Park (1130 m - 1245 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Canada Olympic Park

Canada Olympic Park

Pistes

DifficultésNb
Vertes
3
Bleues
4
Rouges
2
Noires3
Total pistes12
Nb km6

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine0
Télésièges3
Téléskis4
Total7

Liens

site_webtype
http://www.winsport.caOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur Olympic Park
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
LEGACYTSD1138123880004000000--
88 EXPRESSTSD1142124580004000000--
EASTSIDETSF1163123550002000000--
SILVERTPR113511405001000000--
BRONZETPR113011355001000000--
GOLDTPR1140115820001000000--
PASKAPOOTCD1157117510001000000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier