Recherche


Pub

Alpine Meadows (2092 m - 2589 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Alpine Meadows

Alpine Meadows

Pistes

DifficultésNb
Vertes
2
Bleues
38
Rouges
44
Noires0
Total pistes84
Nb km53

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine0
Télésièges11
Téléskis2
Total13

Liens

site_webtype
http://www.skialpine.comOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur Alpine Meadows
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
SUMMITTSD2115258919002400619660003805Doppelmayr
TREELINE CIRQUETSD2112242616502400420190003305Leitner
ROUNDHOUSETSD2112239516002000419930003205Doppelmayr
SHERWOOD EXPRESSTSD2164245313002000420050002605Doppelmayr
SCOTTTSF215724716861500319980003432Garaventa
ALPINE BOWLTSF2310258480002000000--
SUBWAYTSF2092212140002000000--
KANGAROOTSF2119224460002000000--
YELLOWTSF2161232860002000000--
MEADOWTSF2092215745002000000--
LAKEVIEWTSF2267251470003000000--
LOWER CARPETTPR210621105001000000--
UPPER CARPETTPR212121307501000000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier