Recherche


Pub

Diamond Peak (2048 m - 2602 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Diamond Peak

Diamond Peak

Pistes

DifficultésNb
Vertes
2
Bleues
13
Rouges
13
Noires0
Total pistes28
Nb km15

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine0
Télésièges6
Téléskis1
Total7

Liens

site_webtype
http://www.diamondpeak.comOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur Diamond Peak
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
CRYSTAL EXPRESSTSD21482602120004000000--
RIDGETSF2225231645002000000--
SLALOM GALDETSF2071227070004000000--
RED FOXTSF2107223450002000000--
SCHOOL HOUSETSF2048207230002000000--
LODGEPOLETSF2077215960004000000--
MAGIC CARPETTPR213621381501000000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier