Recherche


Pub

Boyne Mountain (220 m - 347 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Boyne Mountain

Boyne Mountain

Pistes

DifficultésNb
Vertes
33
Bleues
15
Rouges
9
Noires2
Total pistes59
Nb km25

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine0
Télésièges10
Téléskis2
Total12

Liens

site_webtype
http://www.boyne.comOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur Boyne Mountain
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
MOUNTAINTSD22134775004000000--
SUPERBOWLTSD23034280004000000--
VICTORTSF23334460004000000--
BOYNELANDTSF22026965003000000--
ALPINETSF255333100002000000--
RAMSHEADTSF24834575004000000--
MEADOWSTSF23034475004000000--
DISCIPLES RIDGETSF22833385003000000--
HEMLOCKTSF22034565002000000--
DISCIPLES IITSF23133390003000000--
BOYNELANDTPR2202211501000000--
MAGIC CARPETTPR22122415001000000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier