Recherche


Pub

Bretton Woods (486 m - 917 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Bretton Woods

Bretton Woods

Pistes

DifficultésNb
Vertes
20
Bleues
26
Rouges
26
Noires8
Total pistes80
Nb km42

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine1
Télésièges6
Téléskis2
Total9

Liens

site_webtype
http://brettonwoods.comOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur Bretton woods
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
GONDOLATCB490870160008201900000Doppelmayr
ZEPHYRTSD486801130004000000--
WEST MOUTAIN EXPRESSTSD582829105004000000--
ROSEBROOK SUMMIT EXPRESSTSD71991760004000000--
BETHLEHEM EXPRESSTSD486789120004000000--
LEARNING CENTERTSF48751230004000000--
FABYANTSF606865100003000000--
REDTPR4874925001000000--
WONDERTPR4874902001000000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier