Recherche


Pub

Cannon Mountain (573 m - 1225 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Cannon Mountain

Cannon Mountain

Pistes

DifficultésNb
Vertes
16
Bleues
40
Rouges
20
Noires0
Total pistes76
Nb km37

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique1
Télécabine0
Télésièges7
Téléskis3
Total11

Liens

site_webtype
http://www.cannonmt.comOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur Cannon Mountain
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
DJ'S TRAMLINETPH59712221400070000000--
PEABODY EXPRESSTSD6211014130004000000--
MITTERSILLTSF573966100002000000--
BROOKSIDETSF57662430003000000--
EAGLE CLIFFTSF60979070003000000--
ZOOMERTSF59478050003000000--
TUCKERBROOKTSF57666440004000000--
CANNONBALLTSF963122570004000000--
TAFTTSKE57376360002201600000Doppelmayr
WONDER CARPETTPR61862410001000000--
HUCKERBROOKTCD62464625001000000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier