Recherche


Pub

Bristol Mountain (307 m - 655 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Bristol Mountain

Bristol Mountain

Pistes

DifficultésNb
Vertes
7
Bleues
11
Rouges
4
Noires2
Total pistes24
Nb km13

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine0
Télésièges5
Téléskis1
Total6

Liens

site_webtype
http://www.bristolmountain.comOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur Bristol Mountain
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
COMET EXPRESSTSD31065390004000000--
GALAXYTSD309650100004000000--
SUNSETTSF31042345002000000--
MORNING STARTSF49865570004000000--
ROCKETTSF30964990003000000--
LUNAR LAUNCHTPR30731815001000000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier