Recherche


Pub

Alpbach (830 m - 2030 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Alpbach

Alpbach

Pistes

DifficultésNb
Vertes
0
Bleues
23
Rouges
34
Noires12
Total pistes69
Nb km109

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine6
Télésièges4
Téléskis5
Total15

Liens

site_webtype
http://www.alpbachtal.atOfficiel

Domaine relié

NomPays
Auffach

Liste des remontées mécaniques

Secteur Wiederbergerhorn - Schatzberg
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
WIERDERBERGERHORNBAHN IITCB13501850142000000000--
WIERDERBERGERHORNBAHN ITCB8301350156000000000--
POGLBAHN ITCB10051230120000000000--
POGLBAHN IITCB12301880117000000000--
VERBINDUNG SEKTION ITCB10131446185700000000--
VERBINDUNG SEKTION IITCB14461878142200000000--
HORNBAHNTSDB1638203010852600620220002175Leitner
GMAHBAHNTSDB14491880135406201400000Doppelmayr
BRANDEGGLIFTTSF1700190057004000000--
KOHLGRUBENLIFTTSF1735189551204000000--
GALTENBERGLIFTTSKE980123086000000000--
HORNBODENLIFTTSKE1818185021000000000--
MULDENLIFT IITSKE1832189030000000000--
ACHERFELDLIFTTSKE1002102013000000000--
Secteur Bögler
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
BOGLERLIFTTSKE985104029500000000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan
La Toussuire

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier