Recherche


Pub

Alsheia (570 m - 928 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Alsheia

Alsheia

Pistes

DifficultésNb
Vertes
12
Bleues
7
Rouges
3
Noires1
Total pistes23
Nb km17

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine0
Télésièges1
Téléskis10
Total11

Liens

site_webtype
http://sirdal-skisenter.noOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur Sirdal
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
STOLHEISENTSD610928140004000000--
HULDREHEIMENTSKE70074040002000000--
FJELLHEISENTSKE62078560002000000--
DAFJELLHEISENTSKE69578050002000000--
HOLENHEISENTSKE57060550002000000--
KOBLINHEISENTSKE71072020002000000--
DOBBELTREKKET 2TSKE57074580002000000--
SLETTEKVEVHEISENTSKE695800100002000000--
DOBBELTREKKET 1TSKE57074580002000000--
BARNEBANDET ALSHEIATPR5705755001001000--
TAUTREKKET HULDREHEIMENTPR70071010001001000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan
La Toussuire

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier