Recherche


Pub

Falls Creek (1517 m - 1765 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Falls Creek

Falls Creek

Pistes

DifficultésNb
Vertes
15
Bleues
54
Rouges
21
Noires0
Total pistes90
Nb km65

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine0
Télésièges8
Téléskis6
Total14

Liens

site_webtype
http://www.fallscreek.com.auOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur Falls Creek
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
EAGLE EXPRESSTSD159017656002400420180001175.1Leitner
HALLEY'S COMETTSD15421750100004000000--
SCOTTTSF1637176580004000000--
TOWERSTSF1618175070004000000--
SUMMITTSF1590176560004000000--
RUINED CASTLETSF1637174570004000000--
GULLYTSF1517158545003000000--
DROVER'S DREAMTSF1640175080004000000--
INTERNATIONALTSKD15171765120001000000Poma
LAKESIDETSKD1615175070001000000Poma
MONKEY BARTSKE1738176520001000000Poma
THE TUBETPR1590161010001001000--
MOUSE TRAPTPR1735175020001001000--
BOARDWALKTPR1740175010001001000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier