Recherche


Pub

Cervinia (1982 m - 3358 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Matterhorn

Matterhorn

Pistes

DifficultésNb
Vertes
0
Bleues
30
Rouges
76
Noires27
Total pistes133
Nb km350

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique2
Télécabine2
Télésièges11
Téléskis2
Total17

Liens

site_webtype
http://www.cervinia.itOfficiel

Domaine relié

NomPays
Zermatt
Valtournenche

Liste des remontées mécaniques

Secteur principal
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
BREUIL - PLAN MAISONTPH20322557190000000000
LAGHI CIME BLANCHE - PLATEAU ROSATPH28143358223000000000
BREUIL - PLAN MAISONTCB20302555187000000000
PLAN MAISON - LAGHI CIME BLANCHETCB25352813223400000000
CRETAZTSD20052497220006200600000
CIEOLALTOTSF21122480109002000000
BONTADINITSF30413332113004000000
PLAN MAISONTSF25342870193004200600000
ROCCE BIANCHETSF25422923161002000000
PLAN TORETTETSF24712676108503000000
FORNETTSF2866304893404000000
BARDONEYTSF20282412147102000000
LAGO GOILLETTSF26933092139603000000
CAMPETTOTSF1982202334104200600000
PANCHERONTSF2635296782800000000
BABY LA VIEILLETSKD2537259247601000000
GRAN ROCTSKD24852700105001000000

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier