Recherche


Pub

Bjursas (207 m - 363 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Bjursas

Bjursas

Pistes

DifficultésNb
Vertes
7
Bleues
7
Rouges
6
Noires2
Total pistes22
Nb km10

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine0
Télésièges2
Téléskis7
Total9

Liens

site_webtype
https://www.bjursas.comOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur Bjursas
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
TSDTSD214363101104000000--
TSFTSF22836080902000000--
SODRALIFTENTSKE22633739302000000--
BAGGBOTSKE24536264402000000--
KNAPENLIFTENTSKE24225424001000000--
NORRALIFTENTSKE22633739302000000--
LILI-KNAPPENTSKE2342518301000000--
RULLBANDETTPR2402504101001000--
REPETTCD2072135401001000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier