Recherche


Pub

Cerro Castor (194 m - 929 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Cerro Castor

Cerro Castor

Pistes

DifficultésNb
Vertes
13
Bleues
4
Rouges
11
Noires5
Total pistes33
Nb km34

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine0
Télésièges5
Téléskis7
Total12

Liens

site_webtype
https://www.cerrocastor.com/Officiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur Cerro Castor
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
DEL RIOTSF194536122204000000Poma
DEL BOSQUETSF19446986004000000Poma
LAS PIEDRASTSF468929152104000000Poma
DEL PARQUETSF42063689504000000Poma
DEL FILOTSF58886194604000000Poma
DEL SOLTSKD47571181901000000--
DEL ESTETSKD47571181901000000--
LOS CATORESTSKF41547141401000000--
LA REPRESATPR4734762801001000--
LOS TRONQUITOSTPR4734774201001000--
ESCUELITATPR4714909901001000--
LA MADRIGUERATCD4734816801001000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier