Recherche


Pub

Aillon le Jeune (939 m - 1828 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


les aillons

les aillons

Pistes

DifficultésNb
Vertes
3
Bleues
22
Rouges
7
Noires4
Total pistes36
Nb km40

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine0
Télésièges3
Téléskis19
Total22

Liens

site_webtype
http://www.lesaillons.comOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur MARGERIAZ
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
ROC DE BALMETSD13951772210004199700000
ALPAGETSKD14601680112501199400000
AMBRUNIERSTSKD1382152085001198300000
BERGERIETSKD1567173280001198700000
GOLLETTSKD14591828175001198200000
AGNEAUTSKD14591826157501198200000
BIOLLESTSKD14491815110001198600000
PRE BOUDARTTSKD1389146432501198100000
TELE P'TIOUTSKD1392140010001198100000
RAFFOUTSKD1382139817501198100000
DEGOTTINTSKD1382141427501198100000
JARDINS D'ENFANTTSKF1392140010001199900000
Secteur LA CORRERIE
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
MONT PELATTSF1147154392504199100000
ROCHETTESTSF939115992503198500000
COMBE AUX BICHESTSKD965124395001196600000
GARDETTSKD985109147501196900000
POUSSINSTSKD95596210001198100000
GUILLOTETTSKD1147131262501198500000
CRETETSKD1470154347501196900000
CHAZEAUXTSKD94298620001196900000
CABRITSKD949100725001197400000
CHEVREUILTSKD973102530001198100000

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan
La Toussuire

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier