Recherche


Pub

Duved (380 m - 829 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Duved

Duved

Pistes

DifficultésNb
Vertes
4
Bleues
10
Rouges
16
Noires1
Total pistes31
Nb km24

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine0
Télésièges1
Téléskis10
Total11

Liens

site_webtype
http://www.skistar.comOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur principal
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
DUVEDS LINBANATSD471829157006000000
BYLIFTENTSKE44247029001000000
HAMRELIFTENTSKE45669498602000000
DALLIFTENTSKE46050021001000000
TORPLIFTENTSKE46550018001000000
LERALIFTENTSKE465692100202000000
ENGLANDSLIFTENTSKE380570111602000000
GUNNILLIFTENTSKE380673161302000000
MINI TEGETSKE38541018001000000
FJALLVALLSLIFTENTSKE598738104002000000
TEGEFJALLSLIFTENTSKE400675115002000000

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier