Recherche


Pub

Chopok Jasna (943 m - 2004 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Jasna

Jasna

Pistes

DifficultésNb
Vertes
0
Bleues
8
Rouges
24
Noires5
Total pistes37
Nb km44

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique1
Télécabine4
Télésièges8
Téléskis18
Total31

Liens

site_webtype
http://www.jasna.skOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur principal
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
JASNA - PRIEHYBATPH1225134936032450000000--
PRIEHYBA - CHOPOKFNT134920042130248024000000--
KOSODREVINA - CHOPOKTCB14882004143328008000000--
KRUPOVA - KOSODREVINATCB10841488121228001520160002026Doppelmayr
GRAND - BRHLISKATCB11131425196024006000000
ZAHRADKY - ROVNA HOLATSD10281491172027006000000
LUCKY - VYHLIADKATSD9431287187924406000000--
ZAHRADKY - PRIEHYBATSF10381380128524004000000
JASNA - LUKOVA 1TSF11261670125118004000000
BIELA PUT - JASNATSF1117121881618004000000--
SRDIECKO - KOSODREVINATSF12101486100812002000000--
OTUPNE - LUKOVATSF11561670172512002000000
ROVAN HOLA - KONGSKY GRUNTSF1491184317209002000000
ZADNE - DERESETSKD1500190016009001000000--
DERESETSKD1423165511009001000000--
ZAHRADSKYTSKD103812367509001000000
PREDNE DEREVETSKD164620009079001000000--
JASNA - LOKOVATSKD124015316848401000000
OTUPNE - ZRKADLOTSKD117013026138301000000
PEKNA - VYKLIADATSKD129515909088001000000
KRUPOVA ITSKD108812134727501000000--
KOSODREVINATSKD145118649897251000000--
KOSODREVINA - LUCKATSKD139114944506001000000--
KRUPOVA IITSKD108812574905251000000--
BRHLISKATSKD138714153244001000000
CHOPOK - JUHTSKD184420035012201000000
DETSKY VLEK MAXILAND IIITPR11461150701501000000--
DETSKY VLEK MAXILAND IITPR11461150701501000000--
DETSKY VLEK MAXILAND ITPR11461150701501000000--
MAXILAND KRUPOVATPR108510891201501001000--
MAXILAND LUCKYTPR9439471201501001000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier