Recherche


Pub

Garmisch - Partenkirchen (710 m - 2950 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Garmisch - Partenkirchen

Zugspitze

Garmisch - Partenkirchen

Pistes

DifficultésNb
Vertes
0
Bleues
12
Rouges
23
Noires2
Total pistes37
Nb km68

RM

TypeNb
Funiculaire1
Téléphérique5
Télécabine2
Télésièges6
Téléskis16
Total30

Liens

site_webtype
http://www.zugspitzland.deOfficiel
http://www.garmisch-partenkirchen.de/Officiel
http://zugspitze.deOfficiel

Domaine relié

NomPays
Ehrwald

Liste des remontées mécaniques

Secteur ECKBAUER
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
ECKBAUERBAHNTCB720124021351800620180004275Doppelmayr
Secteur ZUGSPITZE
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
ZAHNRADBAHNTRA7102600190006000000000
GLETSCHERBAHNTPH26002950100010000000000
EIBSEESEILBAHNTPH1000295044503000000000
WETTERWANDECKBAHNTSDB2310259714762800620120002955Doppelmayr
SONNEKARTSDB2303258810302206000000
NEUE WELTTSKE2724287435012002000000
WEISSES TALTSKE23102660125012002000000
BRUNNTALLIFTTSKE20152315110012002000000
GLETSCHERSEE 2TSKE2570271076012002000000
GLETSCHERSEE 1TSKE2570271076012002000000
SCHNEEFERNERKOPF 2TSKE2570273079010002000000
SCHNEEFERNERKOPF 1TSKE2570273079010002000000
Secteur ALPSPITZ
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
HOCHALMBAHNTPH170020509007500000000
HAUSBERGBAHNTPH740134020007000000000
ALPSPITZBAHNTPH750205038005000000000
KREUZECHBAHNFNT76116382302140015200258258603836Doppelmayr
KREUZWANKL-SKI-EXPRESSTSDB13401520103024006000000
KANDAHAR EXPRESSTSD11821719150020004200900000Doppelmayr
LANGENFELDERBAHNTSF1640190082011002000000
HEXENKESSELLIFTTSF156016504506002000000
OSTERFELDERLIFTTSKD193020504509001000000
LANGENFELDERLIFTTSKD170018403806001000000
RIMMLER-MOOS-LIFTTSKD133013702006001000000
BERNADEINLIFTTSKE14501750100015002000000
ADAMSWIESENLIFTTSKE1170134084012002000000
TROGLLIFTTSKE1330144040012002000000
BABYLIFTTCD133013451106001000000
BABYLIFT 3TCD13301340706001000000
BABYLIFT 2TCD133013401756001000000

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier