Recherche


Pub

Berwang (1049 m - 1780 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Zugspitzarena

Zugspitzarena

Pistes

DifficultésNb
Vertes
0
Bleues
10
Rouges
8
Noires1
Total pistes19
Nb km36

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine1
Télésièges3
Téléskis6
Total10

Liens

site_webtype
https://www.berwang.tirol/Officiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur principal
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
OBERENKARBAHNTCB134017801025010201900000--
ALMKOPFBAHNTMX10491620166316736200750547903325Doppelmayr
EGGHOF SUN JETTSD1340153070023006000000--
SONNALMBAHNTSD13041611120020004199336883702405Doppelmayr
BILIGLIFTTSKE1360138039714402000000
SONNENBICHLLIFT BICHLBACHTSKE1095112020612182000000
MOOSLIFTTSKE1332135522210322000000
BARENBADLIFTTSKE1360139018610152000000
EGGHOFLIFTTSKE135213801336691000000
RINNERLIFTTSKE130014203146371000000

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier