Recherche


Pub

Ellmau (750 m - 1570 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Skiwelt

Skiwelt

Pistes

DifficultésNb
Vertes
0
Bleues
71
Rouges
82
Noires8
Total pistes161
Nb km279

RM

TypeNb
Funiculaire1
Téléphérique0
Télécabine0
Télésièges6
Téléskis9
Total16

Liens

site_webtype
http://www.skiwelt.atOfficiel

Domaine relié

NomPays
Brixen im Thale
Itter
Going
Westendorf
Söll
Scheffau
Hopfgarten

Liste des remontées mécaniques

Secteur principal
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
HARTKAISERBAHNFUN8201520230000000000
TANZBODENTSD1410157071006000000
ALMBAHNTSD12201520110006000000
KOGLBAHNTSD12301540100006000000
HARTKAISERTSD12401520100006200800000Doppelmayr
KAISEREXPRESSTSF1360152060004000000
HAUSBERGTSF8101110110002000000
SCHMIEDALMTSKE9501400160002000000
KAISER UBUNGSLIFTTSKE1500151510001000000
RANHARTTSKE12101520110002000000
KIRSCHBICHLTSKE75082043002000000
BARENLIFTTSKE75078030001000000
VOTTERSTATTTSKE80594570002000000
MARCHERTSKE80591580002000000
STERNFELD 1TSKF80583523001000000
STERNFELD 2TSKF80583523001000000

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier