Recherche


Pub

Arosa (1750 m - 2638 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Arosa

Arosa

Pistes

DifficultésNb
Vertes
0
Bleues
44
Rouges
26
Noires8
Total pistes78
Nb km215

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique3
Télécabine2
Télésièges5
Téléskis5
Total15

Liens

site_webtype
http://www.arosabergbahnen.comOfficiel

Domaine relié

NomPays
Lenzerheide
Churwalden

Liste des remontées mécaniques

Secteur Weisshorn
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
WEISSHORN 2TPH2013263819731200125199258285719710--
WEISSHORN 1TPH175220131236120010019924826851379--
HORNLI - URDENFURGGLITPH249425621694856150201376271014112--
HORNLITCB183524993107200062000441466166904.5--
INNERAROSA-TSCHUGGENTCB1846205069813504201032392001754BMF
BRUGGERHORNTSDB2012244413371600620190002675Doppelmayr
CARMENNATSD190525172148240042000451516874305--
PLATTENHORNTSD200523091470240042002401035812945--
HORNLITSD21502499123624004199440993562574.8--
AROSA-TSCHUGGENTSD1750205195518003198336882362394--
TOMELITSKE191620476871200219602065591714--
WESTTSKE195620454631200219721754441543--
WESTTSKE195620454631200219721754441543--
RIEDTSKE195620164401200219761747371473--
PRATSCHLITSKE190219453131000219982042221302.5--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier