Recherche


Pub

Balderschwang (1015 m - 1490 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Balderschwang

Balderschwang

Pistes

DifficultésNb
Vertes
0
Bleues
12
Rouges
4
Noires5
Total pistes21
Nb km30

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique0
Télécabine0
Télésièges2
Téléskis9
Total11

Liens

site_webtype
http://www.skigebiet-balderschwang.deOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur Balderschwang
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
SCHELPENBAHNTSD10151425145004000000--
RIEDBERGHORNBAHNTSF10751400125002000000--
GELBHANSEKOPFLIFTTSKE10151422140002000000--
HOLFEALPLIFTTSKE1015106030002000000--
GSCHWENDLIFT ITSKE1015105530001000000--
GSCHWENDLIFT IITSKE1015106035001000000--
HOCHSCHELPENLIFTTSKE12051490140002000000--
SCWARZENBERGLIFTTSKE10501421160002000000--
SCHWABENHOFLIFTTSKE1050107035001000000--
RAUHBACHLIFTTSKE1070113545001000000--
ANGERLIFTTSKE1070108020001000000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan
La Toussuire

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier