Recherche


Pub

Brandnertal (900 m - 1960 m)

Photos Station

Présentation

Plan piste


Brandnertal

Brandnertal

Pistes

DifficultésNb
Vertes
0
Bleues
12
Rouges
12
Noires1
Total pistes25
Nb km55

RM

TypeNb
Funiculaire0
Téléphérique1
Télécabine2
Télésièges6
Téléskis5
Total14

Liens

site_webtype
http://www.brandnertal.atOfficiel

Domaine relié

NomPays
--
--

Liste des remontées mécaniques

Secteur Brandnertal
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
PANORAMABAHNTPH13901680180000000000--
DORFBAHNTCB10151390120000000000--
PALUDBAHNTCB10601620160000000000--
GULMABAHNTSD13901770140004000000--
GLATTJOCHBAHNTSD15951960200004000000--
EINHORBAHN 1TSF9001180110002000000--
EINHORBAHN 2TSF11701455120004000000--
LOISCHBAHNTSF1410178090002000000--
NIGGENKOPFBAHNTSF1260157080002000000--
TSCHENGLALIFTTSKE1170131070002000000--
FARREGLIFTTSKE1580167050002000000--
TANNLEGERLIFTTSKE1450156060002000000--
MELKBODENLIFTTSKE1595168040000000000--
Secteur Schedler
NomTypeAlt DépartAlt ArrivéeLongueurDébitNb PlaceAnnéeDiamètreNb VéhiculePuissanceTemps montéeVitesseConstructeur
SCHEDLERHOFLIFTTSKE1000106020002000000--

Dernières MàJ

Les 5 dernières stations mises à jour
NomPays
Combloux
Sunday River
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Saint-Lary - Soulan

Dernières stations

Les 5 dernières stations saisies en base de données
NomPays
Kinosoo Ridge
Beaver Valley
Afriski
Tiffindell
Primeros Pinos

Recherche Géo

Recherche géographique de stations (à venir)
Recherche géographique

Site Partenaire

Partenaire

Copyright


©2022-2022 - www.remontees-mecaniques.fr - Tous droits réservés
Contact : contact@remontees-mecaniques.fr - Webmaster
Design : William Lanier